Собака погналась за кошкой которая находилась от нее на расстоянии 270 м, кошка убегала от собаки со скоростью 320 м/мин, собака бежала со скоростью 350 м/мин. Догонит ли собака кошку? Ответь на пояснения: на сколько метров уменьшится расстоянение между ними каждую минуту? Через сколько минут собака догонит кошку?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 17:47
    0
    - собака кошку догонит,

    350-320=30 м - уменьшится расстоянение между ними каждую минуту,

    270/30=9 мин - собака догонит кошку
  2. 5 июля, 21:29
    0
    Собака погналась за кошкой которая находилась от нее на расстоянии 270 м, кошка убегала от собаки со скоростью 320 м/мин, собака бежала со скоростью 350 м/мин. Догонит ли собака кошку? Ответь на пояснения: на сколько метров уменьшится расстоянение между ними каждую минуту? Через сколько минут собака догонит кошку?

    350-320=30 м в мин уменьшается расстояние между ними

    270/30=9 мин за 9 мин собака догон кош