Сейчас расстояние между собакой и кошкой 30 м. Через сколько секунд собака догонит кошку, если скорость собаки 10 м/с, а кошки 7 м/c?

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 18:44
    0
    t c - время, за которое собака догонит кошку.

    За t сек собака прбежит 10t м, кошка 7t м.

    К моменту встречи собака пробежит на 30 м больше чем кошка, значит если к расстоянию собаки прибавить 30, то получим расстояние кошки

    10t + 30=7t

    3t=30

    t=10
  2. 26 сентября, 19:39
    0
    10-7=3 (м) - уменьшается расстояние между ними за 1 сек.

    30:3=10 (сек)

    Через 10 секунд собака догонит кошку