Квартира состоит из 3-х комнат. 1-я комн. на 5 м меньше 2-ой, а 2-ая на 8 м меньше 3-ей. Найдите общую площадь 3-х комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м.

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 13:35
    0
    х - площадь 2-й комнаты,

    (х - 5) - площадь 1-й комнаты,

    (х + 8) - площадь 3-й комнаты.

    самая маленькая - 1-я комната, её площадь 10 м²

    х - 5 = 10

    х = 15 м² - площадь 2-й комнаты

    х + 8 = 23 м² - площадь 3-й комнаты

    10 + 15 + 23 = 48 м² - площадь 3-х комнат
  2. 17 марта, 13:53
    0
    3 комн-23 м

    2 комн-15 м

    1 комн - 10 м

    общая площадь-48 м