В среднем на 50 карманных фонариков приходится 2 неисправных. Найти вероятность купить работающий фонарик

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 13:33
    0
    Чтобы найти вероятность, нужно количество благоприятных исходов разделить на все количество.

    50-2 = 48 (работающих фонариков)

    48:50 = 0,96, где 48 - благоприятных исходов, а 50 - общее количество
  2. 28 июля, 15:20
    0
    50-2 = 48 фонариков исправно

    тогда 48/50=0,96