В среднем на 90 карманных фонариков приходится пять неисправных. Найдите вероятность купить работающий фонарик.

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 04:01
    0
    Благоприятных событий 90 (событие - купить работающий фонарик)

    Всех событий 95=90+5 (событие - купить фонарик)

    Поэтому вероятность равна 90:95*100%=94.7%

    ответ: 94.7%
  2. 5 марта, 07:17
    0
    90 = 100% 5 = x. x - вероятность купить нерабочий фонарик. значит вероятность купить рабочий = 100-х. итого:

    вероятность = 100 - 5*100/90 = 94,5%