Задать вопрос
28 июня, 16:34

Решила бабка испечь колобок. по амбарам намела 5 ложек муки, а по сусекам 15 ложек муки, на сколько меньше ложек муки нашла по амбарам, чем по сусекам. как правильно составить задачу сколько действий в этой задачи?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:58
    0
    1) 15-5=10 (на сколько >)

    В задаче 1 действие.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Решила бабка испечь колобок. по амбарам намела 5 ложек муки, а по сусекам 15 ложек муки, на сколько меньше ложек муки нашла по амбарам, чем ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Колобок катился по тропинке и сочинял песенки. Зайчику колобок спел песенку из 26 слов: "Я Колобок, Колобок, Колобок! Я по коробу скребён, я по сусеку метён, я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, от тебя, зайца, и подавно уйду!
Ответы (2)
Помогите решить задачу по математике - из 5 кг муки можно испечь 6 кг хлеба. 1) сколько кг хлеба можно испечь из 20 кг муки? 2) сколько надо кг муки, чтобы испечь 30 кг хлеба?
Ответы (1)
Таня нашла на берегу моря 21 ракушку ира-3 ракушки а лена нашла ракушек в 3 раза меньше чем у тани 1) сколько ракушек нашла лена 2) во сколько разбольше ракушек нашла таня чем ира 3) на сколько больше ракушек нашла таня чем ира
Ответы (1)
Таня нашла на берегу моря 21 ракушку. ира 3 ракушки, а лена нашла ракушек в 3 раза меньше чем таня. 1) сколько ракушек нашла лена? 2) во сколько раз больше ракушек нашла таня чем ира? 3) на сколько больше ракушек нашла таня чем ира?
Ответы (1)
Девочки собирали грибы. Саша нашла 12 грибов, это составило половину всех найденных грибов. Лера нашла в два раза меньше, чем Саша. Ира нашла 2 гриба. Сколько грибов нашла Маша? Составьте круговую диаграмму.
Ответы (1)