Колобок катился по тропинке и сочинял песенки.

Зайчику колобок спел песенку из 26 слов:

"Я Колобок, Колобок, Колобок!

Я по коробу скребён, я по сусеку метён, я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, от тебя, зайца, и подавно уйду!"

Затем, он повстречал в лесу волка, медведя и хитрую лису. Каждый раз его песенка становилась длиннее на 4 слова. А лисе пришлось дважды спеть.

Сколько слов было во всех песенках колобка, которые он спел в лесу?

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 22:57
    0
    Заяц пел песню ещё Волку, Медведю и дважды Лисе, тесть спел её ещё 4 раза, следовательно

    26 (Зайцу) + 26+4 (Волку) + 26+4+4 (Медведю) + 26+4+4+4 (Лисе) + 26+4+4+4+4 (Ещё раз Лисе) = 26*5+4*10=130+40=170
  2. 2 ноября, 01:31
    0
    Вообще он спел 180 слов