В 6 а классе учеников на 25% больше, чем в 6 в классе. Когда трех учеников из 6 а класса перевели в 6 в класс, то количество учеников в обоих классах стало равным. Сколько учеников было в каждом классе первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:18
    0
    х-в 6 В, 1,25 х-в 6 А

    1,25 х-3=х

    1,25 х-х=3

    0,25 х=3

    х=3:0,25=12 учеников в 6"В"

    12*1,25=15 учеников в 6"А"