В 6 а классе учеников на 25 % больше, чем в 6 б классе. Когда трех учеников из 6 а класса перевели в 6 б класс, то количество учеников в обоих классах стало равным. Сколько учеников было в каждом классе первоначально

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 00:03
    0
    6 а X

    6 б 0.25X+X

    0.25x+x=x-6

    1.25x-x=-6

    0.25x=-6

    x=24 6 а

    0.25*24+24=30 6 б

    Ответ: в 6 а 24 ученика, в 6 б 30 учеников.