6 а классе учеников было на 25% больше, чем в 6 б классе. Когда трёх учеников из 6 а класса перевели в 6 б класс, то количество учеников в обоих классах стало равным. Сколько учеников было в каждом классе первоначально? решить уравнением

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 20:33
    0
    25%=0,25

    х уч. - было в 6 Б

    1,25 х уч. - было в 6 А

    1,25 х-3=х+3

    1,25 х-х=3+3

    0,25 х=6

    х=6:0,25

    х=24 уч. - было в 6 Б

    24*1,25=30 уч. - было в 6 А