В 6 а классе учеников на25%больше, чем в 6 б классе. Когда трех учеников из 6 а класса перевели в 6 б класс, то количество учеников в обоих классах стало равным. Сколько учеников было в каждом классе первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 01:42
    0
    Х учеников в 6"б"

    1,25 х учеников в 6"а"

    1,25 х - 3 = х + 3

    0,25 х = 6

    х = 24 учеников в 6"б"

    1,25 * 24 = 30 учеников в 6"а"

    проверка: 30 - 3 = 27

    24 + 3 = 27