В двух цистернах было 119,88 тонн бензина. В первом цистерне бензина было больше чем во второй, в 1,7 раза. Сколько бензина было в каждой цистерне?

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 22:36
    0
    X+1,7x=119.88, 2.7x=119.88. x=119.88/1.7=44.4 в 1 44,4*1,7=75,48 во 2
  2. 22 октября, 00:09
    0
    1.7 х+х=119.88

    2.7 х=119.88

    х=119.88:2.7

    х=44.4 т-во 2 цистерне.

    1.7 х=1.7*44.4=75.48 т-в 1 цистерне.