Масса волка и медведя 295 кг., масса лисы и медведя 262 кг., общая масса волка, медведя и лисы 307 кг. Нужно найти отдельно массу каждого волка, медведя и лисы.

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:54
    0
    1) 307 - 295 = 12 кг весит лиса

    2) 307 - 262 = 45 кг весит волк

    3) 12 + 45 = 57 кг весят лиса и волк вместе

    4) 307 - 57 = 250 кг весит медведь