1 задание) к сумме чисел 1 целая две - пятых и 4 целых три - четвертых прибавьте сумму чисел 3 целых семь - двенадцатых и 1 целая семь - пятнадцатых

. 2 задание) лодка проплыла за первый час 6 целых три - четвертых километра. за второй час лодка проплыла на 1 целую одну - вторую км больше, чем за первый, а за третий час - на пять - восьмых км больше, чем за второй. какое расстояние проплыла лодка за 3 часа.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 19:19
    0
    1) 1 2/5+4 3/4=5 + (2/5+3/4) = 5+8/20+15/20=5+23/20=6 3/20

    2) 3 7/12+1 7/15=4 + (7/12+7/15) = 4+35/60+28/60=4+63/60=5 3/60

    3) 6 3/20+5 3/60=11 + (3/20+3/60) = 11+9/60+3/60=11+12/60=11 12/60

    Ответ: 11 12/60 или 11 1/5

    2 задание:

    1) 6 3/4+1 1/2=7 + (3/4+1/2) = 7+3/4+2/4=7+5/4=8 1/4 пр оп была лодка за второй час

    2) 8 1/4+5/8=8 + (1/4+5/8) = 8+2/8+5/8=8 7/8 лодка пр оп была за третий час.

    3) 6 3/4+8 1/4=14 + (3/4+1/4) = 14 4/4=15 проплыла за два часа

    4) 15+8 7/8=23 7/8 проплыла за три часа