Обезьяны и бегемот вместе весят 295 кг., бегемот с Бараком вместе весят 262 кг. и вместе они все втроем весят 307 кг. Надо узнать сколько аесят каждый р о отдельности.

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 16:44
    0
    Бегемот х

    обезьяна 295 - х

    баран 262 - х

    х + (295 - х) + (262 - х) = 307

    х + 295 - х + 262 - х - 307 = 0

    х = 295 + 262 - 307

    х = 250 кг бегемот

    295 - 250 = 45 кг обезьяна

    262 - 250 = 12 кг баран
  2. 9 ноября, 18:35
    0
    Барак-12 кг

    обезьяна-45

    бегемот-250