Вычисли используя свойства умножения: (34*5) * 2; 2*7*5*3; 5 * (9*2) * 8

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:01
    0
    Вычисли используя свойства умножения:

    (34*5) * 2 = (2•5) •34 = 10•34=340

    2*7*5*3 = (2•5) • 7•3 = 10• (7•3) = 10•21=210

    5 * (9*2) * 8 = (5•2) •9•8 = 10• (9•8) = 10•72 = 720

    От перестановки множителей значение произведения не изменится.