На пошив одного халата идёт 2 метра ткани. На пошив 8 пижам нужно столько же ткани, что и на пошив 12 халатов. Сколько метров ткани идёт на пошив одной пижамы?

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 16:58
    0
    2*12=24. 24:8=3 - на пошив 1 пижамы
  2. 20 октября, 18:09
    0
    2 м ткани = 1 халат, значит 12*2 = 24 метра идет на пошив 12 халатов, значит 24:8 = 3 метра, 3 метра идет на пошив одной пижамы