Решить задачу; 3 класс, На пошив одного халатаидёт2 мткани. Напошив8 пижам нужно столько жеткани, что напошив12 халатов. Столько метров тканиидёт на пошиводной пижамы?

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 10:17
    0
    12*2=24 (м) на пошив 12 холатов

    24/8=3 (м) на пошив 1 пижамы

    Ответ: 3 метра на 1 пижаму
  2. 1 декабря, 12:45
    0
    12*2=24 метра ткани на 8 пижам