периметр прямоугольникаравен 48 дм. найдите ширину прямоугольника, если его длина равна 8 дм.

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 13:29
    0
    Периметр прямоугольника равен сумме длин всех сторон:

    Р=2 (длина+ширина)

    48=2 (8+х)

    48=16+2 х

    32=2 х

    х=16

    ответ: 16 дм
  2. 26 сентября, 15:50
    0
    (48 - 8*2) / 2=16 дм