1) Страус за 3 шага преодолел 18 м. Сколько метров он преодолеет за 8 шагов?

2) Сумму чисел а и 17 уменьши на 7. Запиши это выражение и найди его значения, если а=0,1,3,5,7

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 16:55
    0
    1)

    18 : 3 = 6 м - 1 шаг

    8 * 6 = 48 м - 8 шагов

    2)

    0 * 17 = 0

    1 * 17 - 7 = 10

    3 * 17 - 7 = 44

    5 * 17 - 7 = 78

    7 * 17 - 7 - 112
  2. 3 января, 18:22
    0
    (1)

    1) 18:3=6 (м)

    2) 6*8=48 (м)

    Ответ: за 8 шагов он пройдёт 48 метров.

    (2)

    1) (а+17) - 7, если а=0

    Тогда (0+17) - 7=10

    2) (а+17) - 7, если а=1

    Тогда (1+17) - 7=11

    3) (а+17) - 7, если а=3

    Тогда (3+17) - 7=13

    4) (а+17) - 7, если а=5

    Тогда (5+17) - 7=15

    5) (а+17) - 7, если а=7

    Тогда (7+17) - 7=17

    (Мы решаем так)