На пошив 9 одинаковый халатов пошло 36 м фланели. Сколько метров фланели потребуется, чтобы сшить 27 таких халатов?

Писать только ответ!

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 00:47
    0
    1) 36:9=4 (м) - уходит на один халат

    2) 4*27=108 (м)

    Ответ: 108 метров фланели
  2. 7 января, 00:56
    0
    36:9=4 метра фланел на 1 халат

    27*4 = 108 метров фланели