Решите уравнение (х + 6) ^3 - х (х + 9) ^2=27. решение

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 11:31
    0
    (х³+18*х²+108*х+216) - х * (х²+18*х+81) = 27

    (х³+18*х²+108*х+216) - (х³+18*х²+81*х) = 27

    х³+18*х²+108*х+216-х³-18*х²-81*х=27

    27*х=27-216

    27*х=-189

    х=-189/27=-7