Решите уравнение

а) 6,1-4 х=1,3

b) (y=0,5) * 2=1,57

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 00:16
    0
    а) 6,1-4 х=1,3

    6,1-1,3=4 х

    4,8=4 х

    х=4,8:4

    х=1,2

    проверим:

    6,1-4*1,2=6,1-4,8=1,3

    b) (y-0,5) * 2=1,57

    2 у-1=1,57

    2 у=1,57+1

    2 у=2,57

    у=2,57:2

    у=1,285

    проверим:

    (1,285-0,5) * 2=0,785*2=1,57