Помогите задачу

На пошив 9 одинаковых халатов пошло 36 м фланели. Сколько метров фланели потребуется, чтобы сшить 27 таких халатов?

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 00:57
    0
    36:9=4 м - пошло на 1 халат

    27*4=108 м-пойдет на 27 халатов
  2. 12 ноября, 01:24
    0
    36/9=х/27

    9 х=36*27

    х=108

    ответ: потребуется 108 м фланели