Вычисли площадь квадрата длина стороны которого равна трети от 5 м 58 см. ответ вырази в квадратных метраъх и квадратных сантиметрах

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:50
    0
    5 м 58 см=558 см

    Длина квадрата равна:

    1/3*558=186 (см)

    Площадь квадрата равна:

    186*186=34596 см²

    Нам нужно выразить ответ в м² и см²:

    1 м² = (100*100) см²=10000 см²

    34596 см²=3 * (10000 см²) + 4596 см²=3 м² 4596 см²

    Ответ: 3 м² 4596 см²