Решите задачу В две пекарни привезли 250 мешков муки. Одна пекарня получила 10125 кг, а вторая на 1500 кг меньше. Сколько мешков муки получила каждая пекарня?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:26
    0
    10125-1500=8625 кг - получила 2 пекарня

    10125+8625=18750 кг - получили обе пекарни

    18750:250=75 кг - в одном мешке

    10125:75=135 мешков - 1 пекарня

    8625:75=115 мешков - 2 пекарня

    Проверяем: 135+115=250 мешков