В две пекарни отправили 161 мешок муки. Одна пекарня получила 3 т 800 кг муки, а вторая 4 т 250 кг. Сколько мешков муки получила каждая пекарня.

Решите пазязя

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 00:41
    0
    (3800+4250) / 161=50 кг в 1-м мешке

    3800/50=76 мешков на 1 пекарню

    4250/50=85 мешков на 2-ю пекарню.