У Иры в коллекции 26 марок, посвящённых историческим событиям, а также марки, посвящённые архитектуре и спорту. Марок по архитектуре у неё на 15 больше, чем по истории, и на 14 меньше, чем на спортивную тему. Сколько марок в коллекции у Иры?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 12:47
    0
    26 + 15 = 41 - марок по архитектуре

    41 + 14 = 55 - марок по спортивной теме

    26 + 41 + 55 = 122 - марок в коллекции у Иры