У Иры в коллекции есть 26 марок, посвященных историческим событиям, а также марки, посвященные архитектуре и спорту. Марок по архитектуре у нее на 15 больще, чем по истории, и на 14 меньше, чем на спортивную тему. Сколько марок в коллекции у Иры?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:15
    0
    1) 26+15=31 (м) - марки по архитектуре.

    2) 31+14=45 (м) - марки на спортивную тему.

    3) 15+31=46 (м) - марок поисторическим событиям и архитектуре вместе.

    4) 46+45=91 (м) - марок в коллекции.

    Ответ: У Иры в коллекции 91 марка.