У Иры есть 26 марок посвященные историческим событиям, а также марки, посвященные архитектуре и спорту. Марок по архитектуре у нее на 15 больше, чем по истории, и на 14 меньше, чем на спортивную тему. Сколько марок в коллекции у Иры?

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 17:06
    0
    26-по истории; 39-по архитектуре; 53-по спорту
  2. 20 мая, 18:21
    0
    1) 26+15=4!

    2) 26-14=12

    3) 41+12=53