Две пекарни отправили 161 мешок муки. Первая пекарня получила 3 т 800 кг муки, вторая 4 т 250 кг, Каждая получила?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:56
    0
    (3800+4250) / 161=50 кг в 1-м мешке

    3800/50=76 мешков на 1 пекарню

    4250/50=85 мешков на 2-ю пекарню

    Ответ: 1 пекарня - 76 мешков

    2 пекарня - 85 мешков