Мама заготовила на зиму 57 л томатного сока и 84 яблочного сока в одинаковых банках. Яблочного сока было на 9 банок больше чем томатного. Сколько банок сока каждого вида заготовила мама?

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 03:35
    0
    1) 84-57=27 (л.) 2) 27:9=3 3) 57:3=19 (б) том. сока 4) 84:3=28 (б.) ябл. сока.
  2. 25 октября, 03:59
    0
    Томатного сока - 57 л.

    яблочного сока - 84 л, на 9 банок больше чем томатного

    57/3=