Задача. мама заготовила на зиму 57 л томатного сока и 84 яблочного сока в одинаковых банках яблочного сока было на 9 банок больше чем томатного сколько банок сока каждого вида заготовила мама

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 01:45
    0
    Т-57 л - х банок

    Я - 84 л - х+9 банок

    57:х = 84: (х+9), 84 х = 57 (х+9), 27 х=57*9, х=19 - Т

    19+9=28 - Я

    Ответ Т - 19 банок и яблочного - 28 банок
  2. 19 декабря, 03:58
    0
    Бла бла бла бла бда бдамбла