Мама заготовила на зиму 57 л томатного сока и 84 л яблочного в одинаковых банках. Яблочного сока было на9 банок больше, чем томатного. Сколько банок сока каждого вида заготовила мама?

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 16:47
    0
    Х банок томатного сока

    Х+9 банок яблочного сока

    84-57=27 л в 9 банках

    57/3=19 банок томатного

    84/3=28 банок яблочного
  2. 16 апреля, 18:59
    0
    1) 84-57=27 (л) яблочного сока было больше

    2) 27/9=3 (л) были банки

    3) 57/3=19 (б) томатного сока

    4) 84/3=28 (б) яблочного сока