Периметр треугольника равен 17,5 см. Длина первой его строны равна 0,4 его периметра. Длина второй строны равна 0,8 длины первой строны. Найдите длину третьей строны треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 10:02
    0
    1) 17,5 * 0,4 = 7 (первая сторона)

    2) 7 * 0,8 = 5,6 (вторая сторона)

    3) 17,5 - (7 + 5,6) = 4, 9
  2. 17 июня, 10:05
    0
    первая сторона равна 7 (17,5*0,4=7)

    вторая сторона равна 5,6 (7*0,8=5,6)

    третья сторона равна 4.9 (17.5-7-5,6=4.9)