Периметр теугольника равен 17.5 см. Длина первой стороны равна

0.4 его периметра. Длина второй стороны равна 0.8 длины первой стороны. Найдите длину третьей стороны треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 18:51
    0
    1) 0.4+0.8=0.12

    2) 17.5-0.12=17.38

    ответ 3 сторона: 17.38
  2. 21 февраля, 19:36
    0
    17,5*0,4=7 (первая сторона) 7*0,8=5,6 (вторая сторона) 17,5 - (7+5,6) = 4,9 (третья сторона) ответ 4,9