Клубника имеет 6% сахара. Сколько кг сахар поместится 15 кг клубники?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 08:18
    0
    6 % = 0.06 от числа

    15*0.06=0.90 кг=900 г
  2. 24 июня, 08:27
    0
    Проценты переводим - 6 % = 0.06 от числа

    1) 15*0.06=0.90 (кг)

    перевод в граммы - 900 г