Для приготовление Мориса Ася использовала 455 г клубники, а вишни в 5 раз меньше, чем клубники, а сахара в 3 раза меньше, чем клубники и вишни вместе взятых. сколько шрамов сахара использовала Ася для морса?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 20:58
    0
    1) 455:5=91 (г) вишни

    2) 455+91=546 (г) вместе

    3) 546:3=182 (г) сахара

    Ответ: 182 грамма сахара