Для приготовления морса мама использовала 455 г клубники, вишни в 5 раз меньше, а сахара в 3 раза меньше, чем клубники и вишни вместе взятых. Сколько граммов сахара использовала мама для морса?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:28
    0
    1) 455:5=91 (г) - вишни.

    2) 455+91=546 (г) - вишни и клубники вместе.

    3) 546:3=182 (г) - сахара.

    Ответ: мама для приготовления морса взяла 182 грамма сахара.