Для приготовления компота мама использовала 455 г клубники вишни в 5 раз меньше чем клубники а сахара в 3 раза меньше чем клубники и вишни вместе сколько граммов сахара использовала мама

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 12:55
    0
    1) 455:5=91 (г) - вишни

    2) 455+91=546 (г) - вишни и клубники вместе

    3) 546:3=182 (г)

    Ответ: 182 г сахара использовала мама для компота
  2. 8 октября, 13:13
    0
    1) 455:5=91

    2) 455+91=546

    3) 546:3=182

    otvet:ispolzovano 182 gramma sahara