Для приготовления морса Ася использовала 455 грамм клубники, вишни в 5 раз меньше, чем клубники, а сахара в 3 раза меньше чем клубники и вишни вместе взятых сколько граммов сахара использовала Ася для морса?

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 16:09
    0
    455:5=91 (г) вишни

    455+91=546 (г) всего вишни и клубники

    546:3=182 (г) сахара

    Ответ 182 г сахара использовала Ася
  2. 17 марта, 16:54
    0
    1) 455 : 5 = 91 (г) - вишни

    2) 455 + 91 = 546 (г) - клубники и вишни вместе

    3) 546 : 3 = 182 (г) - сахара

    Ответ: 182 г.