За двое суток на заводе выплавили 8430 т стали. В первые сутки выплавили в 2 раза больше стали, чем во вторые. Сколько стали выплавляли в каждые сутки? Нужно решить уравнением

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 18:30
    0
    Пусть х - во второй день, тогда

    2 х - в первый день, а за два дня

    х + 2 х = 8430

    3 х = 8430

    х = 8430 : 3

    х = 2810 - во второй день

    2 х = 2 х 2810 = 5620 - в первый день