Составь и реши уравнение. Как узнать, сколько стали выплавили в первые сутки?

За двое суток на заводе выплавили 8430 т. стали. В первые сутки выплавили в 2 раза больше стали, чем во вторые. Сколько стали выплавляли в каждые сутки?

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 03:08
    0
    Решение найди другое но всё равно: 8430:3 - выплавили во вторые сутки

    8430 - ... - в первые сутки

    ... - число которое получилось первым действием
  2. 31 июля, 04:33
    0
    Х - стали выплавили во вторые сутки

    2 х - стали выплавили в первые сутки, из условия задачи имеем: х + 2 х = 8430

    3 х = 8430

    х = 8430/3

    х = 2810 т стали выплавили во вторые сутки

    2 х = 2810 * 2 = 5620 т - выплавили стали в первые сутки