Решите задачу с помощью уравнения.

За двое суток на заводе выплавили 8430 т стали. В первые сутки выплавили в 2 раза больше стали, чем во вторые. Сколько стали выплавляли каждые сутки?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 13:28
    0
    2x+x=8430

    3x=8430

    x=8430:3

    x=2810-в 2 день

    2810*2=5620 в 1 день