1. Прочитай задачу: За двое суток на заводе выплавили 8430 тон стали. В первые сутки выплавили в 2 раза больше стали, чем во вторые. Сколько стали выплавляли в каждые сутки?

2. Составь и реши уравнение.

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 04:09
    0
    Пусть во вторые сутки выплавили Х стали, тогда в первые выплавили 2 Х

    Х+2 Х=8430

    3 Х=8430

    Х=8430:3

    Х=2810 (2 сутки)

    2 Х=2810*2=5620 (1 сутки)