Решить задачу уравнением: за двое суток на заводе выплавили 8430 тонн стали. В первые сутки выплавили в 2 раза больше стали, чем во вторые. Сколько стали выплавляли в каждые сутки?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 17:42
    0
    Пусть 1 сутки х

    тогда 2 сутки 2 х

    составим и реши уравнение

    1) х+2 х=8430

    3 х=8430

    х=2810 (в 1 сутки)

    2) 2810*2=5620 (вторые сутки)