Найдите: 3) периметр квадрата со стороной 3/8 дм

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 07:22
    0
    3/8 дм переводим в см 3/8*10=15/4=1500/400=375/100=3,75 (см)

    Р=а*4=3,75*4=1500 (см) = 150 (дм)
  2. 26 июля, 10:00
    0
    1) 10:8*3=3,75 (см) - сторона квадрата

    2) (3,75+3,75) * 2=15 (см) - периметр квадрата