Имеется 12 урн со след. Составом: 6 урн (H1) по 3 белых и 3 черных шара 3 урны (Н2) по 2 и 8 2 урны (Н3) по 6 и 1 1 урна (Н4) по 4 и 3. Наугад выбранной урны взят шар. Чему ровна вероятность того, что шар взят из урны состава Н3, если он оказался белым?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:25
    0
    Всего белых шаров во всех урнах = 6*3 + 3*2 + 2*6 + 4*1 = 18+6+12+4 = 40

    Всего белых шаров в урнах Н3 = 2*6 = 12

    Вероятность что выбранный белый шар из урны Н3 = 12/40 = 0,3 = 30%