Один станок-автомат производит 12 деталей в минуту, а другой-15 таких же деталей. Сколько всего деталей будет изготовлено за 20 мин. работы первого станка и 15 мин. работы второго станка?

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 16:52
    0
    12*20=240 деталей первый станок

    15*15=225 деталей второй

    240+225=465 вместе

    или

    12*20+15*15=465
  2. 30 сентября, 17:45
    0
    12*20 - первый станок за 20 минут

    15*15 - второй станок за 15 минут

    (12*20) + (15*15) = 240+225=465 - всего

    Ответ: всего 465 деталей