Один станок-автомат производил 12 один станок-автомат производил 12 деталей в минуту, а другой-15 деталей. сколько всего деталей будет изготовлено за 20 минут работы первого станка и 15 минут работы второго станка?

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 09:42
    0
    12*20+15*15=465 деталей
  2. 2 декабря, 09:45
    0
    1. 12*20=240 (дет.) за 20 минут работы первого станка

    2, 15*15=225 (дет.) за 15 минут работы второго станка

    3. 240+225=465 (дет) всего